APP入圍名單公告

一. 今年獲得進級決賽者,高中組共13隊,大學組共13隊。

      < 決賽日期:9/28(六) 8:45~12:00 新竹交通大學光復校區電子資訊大樓 1F國際會議中心 >

二. 決賽注意事項如下,請予配合。

  • 決賽評審分兩組進行,每組有3位評審。評分方式:創意及獨特性30% 、介面設計及實用性30%、App資料內容及完整性30%、現場展示及報告10%。
  • 隊員應親自出席決賽報告(報到當日請提供學生證/有相片證件完成報到手續),各隊簡報順序,將依據隊伍來自城市遠近安排順序。
  • 簡報將按照公告的順序表進行,輪到報告時,現場將唱名三次,唱名三次未到,自動輪換下一組報告。除不可告責之因素外,遲到時間超過下一組報告結束時間,以棄權論。
  • 每隊簡報時間為6分鐘,進會場後按錶開始計時,4分鐘時按鈴一聲警示,6分鐘時按鈴二聲,簡報即停止,評審提問 4 分鐘。
  • 決賽前注意事項:
  1. 決賽必需提供簡報檔案,請於9/25(18:00)前上傳到各隊專屬Google雲端硬碟目錄,並email通知​已上傳。參賽隊伍簡報時,另可提供相關的使用說明,請自行準備當場給予評審參考。(通知email請發信至:Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它)
  2. 所有作品仍可修改上傳至​9/25 18:00止,自行開發的App,務必以符合Android 4.x格式封裝成apk檔,連同簡報檔上傳各隊專屬Google雲 端硬碟。繳交apk作品時,請務必以手機測試安裝作品可正確執行,如因作品無法正確執行影響決賽成績,後果自負。

其他未盡事宜,請注意比賽官網公布訊息。

高中組:

順序簡報時間參賽編碼主題參賽團隊指導老師學校
1 09:00~09:10 C2019d021 盲人閱讀APP 陳詩恩
呂三泫
彭聖融
田宇宸
林佳柔
陳淑芬 苗栗縣立興華高中
2 09:13~09:23 C2019d026 保持距離以策安全 歐玫均
鄭羽蕎
劉文世
陳曉玟
劉宇翔
陳淑芬 苗栗縣立興華高中
3 09:26~09:36 C2019d009 牙齒保健管理系統 陳羽芊
黃筠涓
吳昆原
陳竹筠
劉詩妤
陳淑芬 苗栗縣立興華高中
4 09:39~09:49 C2019d044 糖幫手 吳峻年
溫家穎
黎金華
胡雅晴
陳淑芬 苗栗縣興華高中
5 09:52~10:02 C2019d023 臥室家具擺設程式 徐紹恩
鍾辰侑
陳淑芬 苗栗縣立興華高中
6 10:05~10:15 C2019d028 個人記帳管理系統 黎光華
鍾文軒
李軍皞
劉宸宇
黃政程
陳淑芬 苗栗縣立興華高中
7 10:25~10:35 C2019d029 班級事務管理 廖彥銍
莊柏凱
黃崑銘
黃蔾葶
黃莉閔
陳淑芬 苗栗縣立興華高中
8 10:38~10:48 C2019d020 兒童故事繪本 卯承琳
余郁萱
翁欣妤
徐天樂
陳思妤
李保宜 高雄市立海青工商
9 10:51~11:01 C2019d033 康爾喜藥局 林惠雨
顧庭如
李保宜 高雄市立海青工商
10 11:04~11:14 C2019d045 環保-淨灘 蔡芷甄
郭玟琳
郭佩諭
呂冠嫺
李保宜 高雄市立海青工商
11 11:17~11:27 C2019d005 SUGOEAT APP 郭怡妏
謝雨庭
譚昌鈺
李岳峰
李保宜 高雄市立海青工商
12 11:30~11:40 C2019d007 三國由我做主 吳孟宣
古罄純
劉芊妤
朱修源
謝茂順 樹德家商
13 11:43~11:53 C2019d011 IoT和寵物趴趴go 林敬寶
林哲銘
廖翎君
陳嘉宜
黃見昕
李如倩 樹德家商

大學組:

順序 簡報時間 參賽編碼 主題 參賽團隊 指導老師 學校
1 09:00~09:10 C2019e081 貓咪健康真EASY  鄭祥維
張藝儒
席琚皓
黃登揚  元培醫事科技大學
2 09:13~09:23 C2019e019 Match Monkey- Give me that 隨手就帶 孫聿莛
蘇成恩
林郁婷
游宜屏
劉奕晨
許文錦 國立中央大學
3 09:26~09:36 C2019e034 全民休閒職人之最佳化旅遊排程 廖方盈
葉芝均
洪毓謙
林皙
李佳穎
陳仲儼 國立中央大學
4 09:39~09:49 C2019e068 暖心軟體--HotTea 徐鉦棋
高聖彥
黃靖
艾韋伶
江應翎
李俊賢 國立中央大學
5 09:52~10:02 C2019e021 Order Helper 陳鈺淇
孫敏軒
張淳棻
顏伯諭
黃裕棋
陳奕明 中央大學
6 10:05~10:15 C2019e087 歡喜學台語 饒晉宇
莊雅淳
陳千慧
宋佳芳
陳俊伊
謝惠菁 醒吾科技大學資訊傳播系
7 10:25~10:35 C2019e030 方格U 楊采霓
林家瑜
鄭玉珍
謝祥志
蔡文龍
曾芷琳
僑光科技大學
8 10:38~10:48 C2019e079 機遇 陳慧珊
郭曉萍
洪嘉吟
- 虎尾科技大學
9 10:51~11:01 C2019e088 More! 陳繹仁
廖顯億
黃冠誌
張齊紘
翁紫瑄
黃天麒 台中科技大學
10 11:04~11:14 C2019e052 旅遊行腳ㄅㄨㄅㄨ 蔡佳韋
黃柏銓
黃鈺雲
史可鑒
詹博喬
黃朝曦 國立宜蘭大學
11 11:17~11:27 C2019e035 吃出未來 蔡佩庭
王聖鈞
林尚豫
熊宏嘉
王鼎超
黃永銘
南臺科技大學
12 11:30~11:40 C2019e058 甜點工廠 林瑋琮
徐立家
沈楷雯
- 南台科技大學
13 11:43~11:53 C2019e039 伸展運動APP 謝欣婷
談庭妤
劉書羽
劉子睿
郝光中 實踐大學
Pin It